Профилактика COVID-19

Профилактика COVID-19

Уважаемые обучающиеся и их родители!

В Российской Федерации вступают в действие:

1. С 01.09.2020 наша школа возобновит свою работу в очном режиме.
  2.  Перед началом учебного года специальной организацией будет проведена генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  3. Каждое утро, перед началом уроков, при входе в здание будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и работников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся и работников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.
  5. При входе в школу, в столовую, в туалетных комнатах установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  6. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.
  7. Каждый класс будет иметь свое расписание уроков и перемен, с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой).
  8. Посещать спортивные зал и предметные кабинеты (физики, химии, информатики, иностранных языков, ИЗО, ОБЖ, музыки, технологии) обучающиеся будут в соответствии с расписанием уроков.
  9. При благоприятных погодных условиях, некоторые уроки будут проводиться на улице.
  10. Во всех помещениях будет проводиться ежедневная уборка (один раз в неделю – генеральная уборка) с обязательной обработкой всех поверхностей с применением дезинфицирующих средств.
  11. Проветривание рекреаций и коридоров помещений школы будет проводиться во время уроков, а учебных кабинетов – во время перемен.
  12. Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха будет проводиться в соответствии с графиком.
  13. Организация завтраков и обедов, а также посещение буфета будет осуществляться каждым классом строго по графику.
  14. Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  15. Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).
  16. Составлен график прихода обучающихся в школу, с целью минимизации контактов между классами.
  17.  Проведение массовых мероприятий в школе запрещено.
  18.  Доступ родителей в помещение школы без предварительной записи запрещен. Встречи с администрацией школы, учителями, классными руководителями осуществляются только по предварительной записи.
  19. Следите за информацией на сайте школы, обращайтесь с вопросами к классным руководителям.

Единая горячая линия: 8-800-2000-112

Вы сможете получить ответы по вопросам коронавирусной инфекции: диагностика, профилактика, лечение.

Что нужно знать о коронавирусе

Актуальная информация предоставлена на сайте стопкоронавирус.рф

Памятка профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Видеоролик по профилактике коронавируса